Los 8559

Teisai Hokuba

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan (1771-1854)
13 x 17,5 cm R.
Surimono. Handtuch an einem Ständer, Buschsänger, Schale mit Frühlingskräutern und Schere (Neujahrsmotiv) und zwei kyôka. Signatur: Hokuba
Aus einer süddeutschen Privatsammlung
Farben verblichen, Abrieb; Passepartout und unter Glas gerahmt